Последние новости рубрики Общество
Общество

"Народная медицинская премия говорит о том, что профессия врача вновь стала в сознании людей значимой", - Юрий Балашов

23 июня 2016 20:36  [1483] Общество
"Народная медицинская премия говорит о том, что профессия врача вновь стала в сознании людей значимой", - сказал секретарь отделения партии "Единая Россия" по Советскому району Нижнего Новгорода, руководитель благотворительного фонда "Наши дети" Юрий Балашов, комментируя подведение итогов "Первой народной медицинской премии" в 2016 году.

"Здорово, что именно у нас в регионе появилась "Народная медицинская премия", в рамках которой нижегородцы голосуют за своих докторов, и по итогам определяются лидеры мнений - поистине, "народные врачи". На мой взгляд, это реально говорит о том, что профессия врача вновь стала в сознании людей значимой. А ведь совсем недавно работать доктором считалось не так уж и престижно, но, к счастью, эти времена прошли", - отметил он.

"Важно, что несколько лет назад проект инициировал областной минздрав, потому что позитивные взаимоотношения между пациентами и врачами, положительная оценка и уважение к труду медицинских работников - это реальный стимул для наших докторов, рабочий день которых часто не вмещается даже в 24 часа", - сказал руководитель благотворительного фонда.

"Разумеется, медицинские работники нуждаются не только в моральной поддержке, есть множество важных насущных вопросов, с которыми врачи сталкиваются каждый день - от наличия необходимого оборудования и медикаментов до условий труда. И в этих направлениях делаются существенные шаги. Хорошо, что в рамках государственной программы развития здравоохранения региона, утвержденной губернатором Валерием Шанцевым, открываются современные межрайонные перинатальные центры, модернизируются существующие медицинские учреждения, обновляется оборудование. Надо признать, без такой программы полноценное развитие здравоохранения, которое мы сейчас можем наблюдать в регионе, невозможно", - считает Юрий Балашов.

"Безусловно, народная медицинская премия - это очень классная инициатива и, знаю, что ее оценили уже и далеко за пределами региона - в этом году проект вышел на уровень ПФО: его подхватили в Татарстане, Башкортостане, Пермском крае, Самаре. Хотя, признаюсь, все еще иногда встречаю коллег-медиков среди нижегородцев, которые, несмотря на уже межрегиональный размах, до сих пор ничего не слышали об этой премии народного признания труда врачей. Это нужно исправлять, чтобы каждый нижегородец мог сказать "спасибо" своему доктору", - подытожил секретарь отделения партии "Единая Россия".

Напомним, 23 июня 2016 года в Театре юного зрителя состоялось подведение итогов "Первой народной медицинской премии", которую получили 60 врачей региона.
Поделиться: