Последние новости рубрики Общество
Общество

Количество золотых медалистов в Нижнем Новгороде в 2016 году увеличилось на 120 человек

24 июня 2016 15:03  [3090] Общество
Церемония вручения золотых медалей выпускникам школ Нижнего Новгорода

Церемония вручения золотых медалей выпускникам школ Нижнего Новгорода

Фото: Управление по работе со СМИ городской администрации

Число завершивших обучение с золотой медалью школьников Нижнего Новгорода в 2016 году увеличилось на 120 человек. Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации города.

Как сообщает управление, вручение золотых медалей "За особые успехи в учении" и памятные подарки лучшим выпускникам состоялось 24 июня у Вечного огня в Нижегородском кремле. "Золотых медалистов в Нижнем Новгороде в этом году 502. Помимо золотых медалей, пятеро выпускников сегодня получили "Золотые значки ГТО": эти нормативы успешно сдали более 1000 выпускников, и 106 - на золотой значок. Также памятные подарки вручены победителям всероссийских олимпиад", - говорится в сообщении.

Медали и подарки вручили представители городской и районных администраций.

"В прошлом году в Нижнем Новгороде было около 380 золотых медалистов. Результаты нынешнего года говорят и о высоком уровне наших школ, и о том, какие у нас растут замечательные, ответственные, думающие о своем будущем дети. Я знаю, что многие из сегодняшних медалистов уже подали документы сразу в несколько вузов", - отметила директор департамента образования администрации Нижнего Новгорода Ирина Тарасова.

По данным управления по работе со СМИ, в 2015-2016 учебном году среднюю школу в Нижнем Новгороде заканчивает 5541 учащийся.
Поделиться: