Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Мужчина в Нижнем Новгороде подозревается в убийстве приятеля путем поджога из ревности к сожительнице

24 июня 2016 15:46  [1231] Происшествия
Мужчина в Нижнем Новгороде подозревается в убийстве приятеля путем поджога из ревности к сожительнице. Об этом сообщает СУ СК РФ по Нижегородской области 24 июня 2016 года.

По версии следствия, утром 31 мая 2016 года 33-летний подозреваемый, находясь у себя в квартире с 35-летним приятелем в одном из домов по ул. Авангардная Канавинского района, поссорился с ним, а потом подрался. В ходе драки подозреваемый вылил краску на потерпевшего и поджег его. От этого пострадавший спустя несколько дней скончался в больнице.

После совершения преступления мужчина скрылся с места происшествия, однако, 23 июня его задержали. Как установили следователи, конфликт между мужчинами произошел на почве ревности - потерпевший проявлял знаки внимания к сожительнице подозреваемого, пока тот находился на заработках в Москве. Узнав об этом, мужчина вернулся в Нижний Новгород и совершил убийство.

В настоящее время в отношении 33-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего). Свою причастность к этому он отрицает. В СУ СК пояснили, что подозреваемый неоднократно судим за совершение преступлений против собственности.
Теги:
Поделиться: