Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

"Парк-отель "Кулибин" инвестировал 800 млн рублей в строительство первого пятизвездочного отеля в Нижнем Новгороде

24 июня 2016 17:35  [3177] Бизнес

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

ООО "Парк-отель "Кулибин" инвестировал 800 млн рублей в строительство первого пятизвездочного отеля в Нижнем Новгороде (ул. Максима Горького, 121). Об этом сообщил корреспондент НИА "Нижний Новгород", присутствовавший на открытии отеля 24 июня 2016 года.

В церемонии открытия приняли участие и.о. губернатора Нижегородской области Евгений Люлин, гендиректор ООО "Парк-отель "Кулибин" Эрнест Едигарян, президент Российской гостиничной ассоциации Геннадий Лапшин.

Как отметил Евгений Люлин, отель соответствует требованиям самой взыскательной публики. "Есть где работать, где отдыхать. Кроме того, у отеля очень удобное расположение, так как все достопримечательности находятся недалеко от него", - отметил и.о. главы региона.

Эрнест Едигарян подчеркнул, что номерной фонд отеля составляет 64 номера. В его строительство было вложено 800 млн рублей. "Это уникальный проект "ручной работы", иначе я сказать не могу. На первом месте для нас стояло качество. Мы отбирали лучших проектировщиков, дизайнеров, производителей мебели", - сказал собственник.

В ходе открытия Геннадий Лапшин вручил владельцу отеля сертификат о соответствии пятизвездочной классификации.

СПРАВКА:
Первый в регионе отель категории пять звезд рассчитан на сегмент делового туризма с повышенными требованиями к комфорту и сервису. "Парк-отель "Кулибин" предлагает 64 номера самых разных категорий - стандартные одноместные и двухместные номера, номера "бизнес" и "студио", двухкомнатные "люксы" с балконами и джакузи, а также многофункциональный конференц-центр вместимостью от 5 до 120 человек. В состав гостиничного комплекса входит ресторан "De Kas".
Поделиться: