Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Предприятие Минобороны РФ в Нижегородской области задолжало 12 млн рублей Группе "Т Плюс" за теплоэнергию

29 июня 2016 12:27  [1801] Экономика
Предприятие Минобороны РФ в Нижегородской области задолжало 12 млн рублей Группе "Т Плюс" за теплоэнергию по состоянию на 24 июня 2016 года. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Согласно информации, долг числится за АО "Главное управление жилищно-коммунального хозяйства" (АО "ГУ ЖКХ"), учрежденным Министерством обороны РФ. Данная организация обеспечивает ресурсами объекты Минобороны, в том числе воинской части, размещенной на территории города Дзержинска.

В пресс-релизе поясняется, что "распоряжением Правительства РФ АО "ГУ ЖКХ" определено единственным исполнителем государственных контрактов на поставку и передачу тепловой энергии, оказание услуг водоснабжения и водоотведения, обслуживание казарменно-жилищного фонда и объектов коммунальной и инженерной инфраструктуры для нужд Минобороны России". Ранее единственным поставщиком тепловой энергии для нужд Министерства обороны являлось АО "РЭУ", в отношении которого в настоящее время ведется конкурсное производство в рамках процедуры банкротства. Задолженность ОАО "РЭУ" за потребленную тепловую энергию составляет около 36 млн рублей.

"Существуют опасения, что АО "ГУ ЖКХ" повторит ситуацию с АО "РЭУ", которая также начиналась с систематического нарушения платежной дисциплины. Многочисленные обращения в адрес организации о необходимости оплаты долга остаются без реакции, в связи с этим было направлено обращение заместителю генерального прокурора РФ - главному военному прокурору о проведении проверки действий АО "ГУ ЖКХ" по расходованию бюджетных средств, выделенных на оплату потребленных тепловых ресурсов", - говорится в сообщении.

"Накопленная задолженность за тепловую энергию АО "ГУ ЖКХ" ставит под угрозу стабильное прохождение отопительного сезона 2016-2017 годах как на территории вверенной ГУ ЖКХ воинской части в Дзержинске, так и для жителей близлежащих домов. Поэтому наша компания намерена и далее проводить весь комплекс мероприятий по взысканию задолженности, включая претензионно-исковую работу, обращения в адрес Минобороны, инициирование проверок военной прокуратурой", - подчеркнул директор Нижегородского филиала ОАО "ЭнергосбыТ Плюс" Александр Бобров.
Поделиться: