Последние новости рубрики Общество
Общество

Минэкологии возбудило административное дело после проверки свалки стройотходов в районе Шуваловского канала в Нижнем Новгороде

01 июля 2016 16:10  [1914] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Минэкологии и природных ресурсов Нижегородской области возбудило дело об административной ответственности после проверки свалки стройотходов в районе Шуваловского канала в Нижнем Новгороде. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщили в министерстве 1 июля 2016 года.

По словам собеседника информагентства, в III декаде июня на основании обращения по размещению строительных отходов у Шуваловского канала была проведена проверка территории Ленинского района, в результате которой выявлена несанкционированная свалка строительных отходов (старый асфальт, бетон).

"В настоящее время возбуждено дело об административном правонарушении и проводится расследование", - отметили в министерстве. В отношении кого возбуждено данное дело, в ведомстве говорить отказались "по этическим соображениям".

В министерстве также отметили, что чем больше предприятий образуют в процессе работы отходы, тем выше риск того, что предприниматели захотят сэкономить на утилизации отходов, не довезя их до полигона. "К сожалению, действующее законодательство оставляет много лазеек для недобросовестных участников рынка. Согласно планируемым изменениям в экологическом законодательстве, перевозчик отходов будет получать деньги за работу только после предоставления документов о размещении мусора на полигоне", - рассказали в ведомстве.

Напомним, что в начале лета в министерство поступило обращение от группы экологов, утверждающих, что в районе водоема и недалеко от Шуваловской промзоны обнаружена свалка с отходами асфальта, бетона и шпал. Экологи предполагают, что на данный участок, неогороженный забором, свозятся отходы с реконструируемого Молитовского моста.

В МП "Нижегородэлектротранс", контролирующее ремонт трамвайных путей на мосту, корреспонденту НИА "Нижний Новгород" тогда сообщили, что отходы асфальта и бетона при реконструкции Молитовского моста вывозятся на территорию ООО "Трубсервискомплект", которое расположено по адресу: ул. Шуваловский канал, 1.
Поделиться: