Последние новости рубрики Общество
Общество

Роспотребнадзор не рекомендует купаться в 12 водоемах Нижнего Новгорода из-за небезопасной воды в них по данным на 1 июля

04 июля 2016 13:14  [1715] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области не рекомендует купаться в 12 водоемах областного центра из-за небезопасной воды в них по данным на 1 июля. Об этом сообщает пресс-служба управления 4 июля 2016 года.

В частности, 1 июля превышения по микробиологическим показателям обнаружены в озерах Больничное, Мещерское и Сортировочное Канавинского района, в озерах ПКиО II очереди (ул. Смирнова), ПКиО II очереди (пр. Молодежный), реке Ока (ул. Фучика Автозаводского района), в озерах Лунское, Пестичное, Парковое, Светлоярское (Сормовский район), озеро Силикатное (Ленинский район), на Гребном канале реки Волга. "В этих водоемах купаться не рекомендуется", - говорится в сообщении Роспотребнадзора.

Отмечается, что по результатам лабораторного контроля, на 1 июля 2016 года качество воды только в озерах Щелоковского хутора в Советском и Приокском районе полностью соответствует санитарным нормам. Купание в этих озерах разрешено.

Напомним, что по данным на 24 июня 2016 года качество воды в водоемах Нижнего Новгорода полностью соответствовало нормам только в Верхнем, Втором и Третьем озерах на Щелоковском хуторе.
Поделиться: