Последние новости рубрики Политика
Политика

Мария Холкина возглавила группу при администрации Нижнего Новгорода по обеспечению проведения выборов в ГД и ЗС НО

08 июля 2016 13:19  [1698] Политика
Мария Холкина

Мария Холкина

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Заместитель главы администрации Нижнего Новгорода Мария Холкина возглавила рабочую группу при администрации Нижнего Новгорода по обеспечению проведения выборов в Государственную Думу РФ и Законодательное собрание Нижегородской области. Об этом сообщается в документе, опубликованном на сайте горадминистрации.

Уточняется, что группа создана "для оказания содействия избирательным комиссиям в организации подготовки и проведения выборов депутатов Госдумы РФ и депутатов Заксобрания региона". В документе отмечается, что администрациям районов города необходимо, в том числе, организовать культурно-массовые мероприятия на территории участков.

Также они должны будут предоставить территориальным избирательным комиссиям на безвозмездной основе необходимые помещения, транспортные средства, средства связи и техническое оборудование, необходимые для их работы. Главы вышеуказанных департаментов должны будут обеспечить дежурство ответственных работников в день голосования.

Помимо Марии Холкиной в группу вошли все главы районов города, начальник ФГКУ "1 отряд федеральной противопожарной службы (ФПС) по Нижегородской области" Николай Клевачкин и начальник управления МВД России Нижнему Новгороду Владислав Пронин.

Кроме того, в состав группы включены руководители структурных подразделений администрации Нижнего Новгорода: директор департамента правового обеспечения Елена Евсикова, и.о. директора департамента организационно-кадрового обеспечения деятельности администрации Сергей Извольский, директор департамента благоустройства и дорожного хозяйства Андрей Жижин, и.о. директора департамента жилья Михаил Игумнов, начальник управления по безопасности и мобилизационной подготовке Александр Ильченко, управляющий делами администрации Евгений Рыжов, директор департамента экономического развития Ирина Семашко, директор департамента общественных отношений Даниил Смирнов, директор департамента транспорта Александр Таланин и директор департамента образования Ирина Тарасова.

Выборы в Госдуму РФ и в Заксобрание Нижегородской области состоятся 18 сентября 2016 года. По данным на 8 июля, все парламентские партии определились с кандидатами в данные органы власти.

Напомним, что расходы на проведение выборов депутатов Гордумы Нижнего Новгорода в 2015 году оказались единственной строкой городского бюджета города, исполненной на 100%. В 2015 году на проведение выборов депутатов Гордумы было заложено 74,8 млн рублей.
Поделиться: