Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Депутаты Думы Нижнего Новгорода намерены на месте ознакомиться с планами развития полигона ТБО "Маг Групп"

08 июля 2016 13:33  [3040] Бизнес
Презентация полигона для утилизации твердых бытовых отходов

Презентация полигона для утилизации твердых бытовых отходов

Фото: официальный сайт "МАГ Групп"

Комиссия Думы Нижнего Новгорода по городскому хозяйству намерена провести выездное заседание на полигоне ООО "Маг Групп". Об этом сообщает управление по взаимодействию со СМИ Гордумы 8 июля 2016 года.

Такое решение комиссия приняла на заседании 7 июля. Поводом для выездного заседания депутаты назвали "существенное влияние на повышение платы за содержание жилья роста тарифов на утилизацию мусора".

Региональным кабмином утверждена инвестиционная надбавка к тарифу на услуги по утилизации, обезвреживанию и захоронению твердых бытовых отходов, оказываемые ООО "МАГ Групп" потребителям Нижнего Новгорода, с 1 июля стоимость утилизации повысилась в 2,3 раза и составила 308,54 рубля за кубометр.

Комиссия по городскому хозяйству решила организовать выездное заседание на полигоне ООО "МАГ Групп", чтобы "ознакомиться с планами развития предприятия". Депутаты считают, что развитие мусоропереработки должно приводить к снижению тарифов.

Напомним, "МАГ Групп" планирует построить мусоросортировочный комплекс на территории своего полигона ТБО в Дзержинске. Его стоимость оценивается в более 1 млрд рублей. Компания объявила запрос предложений на строительство объекта, на этот запрос поступила только одна заявка – от ООО "Магистраль".

Именно с ней "МАГ Групп" планировало заключить контракт, однако председатель совета директоров ООО "МАГ Груп" Олег Жохов с таким решением не согласился и обратился с иском в суд. Он просит признать запрос предложений недействительным. Заседание суда назначено на 28 августа, а пока суд в качестве обеспечительной меры запретил заключать договор с подрядчиком.

СПРАВКА:
ООО "Магистраль" зарегистрировано в 2002 году, уставный капитал – 2 002 050 рублей. Директор – Роман Косарев. Учредители: Реан Абраамян (1/4 доли), Олег Терехин (3/8), еще 3/8 доли принадлежит ООО.

ООО "МАГ Групп" зарегистрировано в 2009 году, уставный капитал – 10 тысяч рублей. Директор – Максим Житников. Учредители – ООО "РЭП-2" и ООО "Союз компаний АГЖО" (в равных долях). Региональные партнеры компании работают в семи регионах России. В 2012 году филиал МАГ Груп получил лицензию на право сбора и вывоза твердых бытовых отходов в городе Дубаи (ОАЭ).
Поделиться: