Последние новости рубрики Политика
Политика

Прокуратура внесла представление нижегородскому министру транспорта за нарушение антикоррупционного законодательства

12 июля 2016 14:20  [1700] Политика
Александр Герасименко

Александр Герасименко

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

Прокуратура внесла представление нижегородскому министру транспорта Александру Герасименко за нарушение антикоррупционного законодательства. Об этом сообщает региональная прокуратура 12 июля 2016 года.

Согласно информации, в ходе проверки соблюдения антикоррупционного законодательства было выявлено, что начальник одного из структурных подразделений министерства в период своей работы с марта 2015 года по июнь 2016 года являлся еще и руководителем трех коммерческих организаций.

"По законам РФ государственным служащим запрещено заниматься предпринимательской деятельностью и участвовать в управлении хозяйствующими субъектами. В связи с этим министру транспорта и автомобильных дорог было внесено прокурорское представление. Чиновник в настоящее время в министерстве уже не работает", - говорится в сообщении надзорного ведомства.

Как сообщили в министерстве транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области, установлено, что уволенный госслужащий на момент поступления на работу являлся единственным участником двух обществ с ограниченной ответственностью. Обе компании находились на стадии ликвидации. Соответствующие записи были внесены в ЕГРЮЛ. Деятельность в данных организациях не велась.
Поделиться: