Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Уголовное дело заведено по факту схода 12 вагонов в Дзержинске Нижегородской области 14 июля

14 июля 2016 13:42  [3989] Происшествия
Фото с места ЧП

Фото с места ЧП

Фото: Приволжское СУ СК РФ на транспорте

Уголовное дело заведено по факту схода 12 вагонов в Дзержинске Нижегородской области 14 июля. Об этом сообщает Приволжская транспортная прокуратура.

Согласно информации, дело возбуждено по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 263 (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта) и ч. 1 ст. 267 УК РФ (разрушение, повреждение или приведение иным способом в негодное для эксплуатации состояние путей сообщения).

По информации прокуратуры, в 04:20 на 410 км перегона Игумново – Дзержинск с рельсов сошли вагоны грузового поезда, в том числе две цистерны с топливным мазутом (без розлива), шесть вагонов с сыпучим грузом галитом (техническая каменная соль), четыре пустые цистерны опрокинулись.

В свою очередь региональное управление Роспотребнадзора сообщает, что угрозы для жителей из-за схода вагонов нет, санитарно-эпидемиологическая ситуация находится на контроле.

Причиной ЧП, по предварительным данным, стал обвал грунта в месте расположения коллектора Дзержинска. В результате повредилось 150 м железнодорожного полотна и контактная опора.

Напомним, что из-за ЧП произошла задержка 12 поездов. По данным на 11:40, Горьковская железная дорога (филиал ОАО "РЖД") расчистила пути на участке аварии. "После того, как сотрудники водоканала Дзержинска закончат ремонтные работы, железнодорожники смогут приступить к восстановлению железнодорожного пути ", - говорится в сообщении ГЖД.
Поделиться: