Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Пропавшая байдарочная экспедиция обнаружена в Кировской области в месте плановой остановки 15 июля

15 июля 2016 19:23  [2799] Происшествия
Сотрудник МЧС

Сотрудник МЧС

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Пропавшая байдарочная экспедиция из Нижегородской области обнаружена в Кировской области в месте плановой остановки 15 июля. Об этом сообщает СУ СК РФ по региону.

Эколого-краеведческая байдарочная экспедиция, состоящая из десяти подростков в возрасте от 13 до 18 лет в сопровождении четырех взрослых, 12 июля 2016 года отправилась из поселка Шерстки Тоншаевского района в сплав по реке Пижма. С 13 до 15 июля контакт с ними установить не удавалось.

Как сообщает СУ СК, по данным на 19:00 15 июля, байдарочная экспедиция в полном составе обнаружена на территории Кировской области в Тужинском районе в месте плановой остановки. Подростки и сопровождающие взрослые здоровы. Решается вопрос о продолжении движения группы по маршруту.

Ранее сообщалось, что для поиска пропавшей байдарочной экспедиции оперативные группы ГУ МЧС России по Нижегородской и Кировской областям направились в места возможного нахождения не вышедших на связь туристов.

СУ СК РФ по региону, в свою очередь по факту пропажи группы туристов, организовало доследственную проверку.

Для поиска байдарочной экспедиции был организован штаб. По маршруту следования группы по реке Пижма навстречу друг другу со стороны Нижегородской и Кировской областей были направлены по две лодки.
Поделиться: