Последние новости рубрики Общество
Общество

Общественные обсуждения воздействия будущей ВСМ на окружающую среду Нижнего Новгорода назначены на 25 августа

18 июля 2016 13:53  [1880] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Общественные обсуждения воздействия будущей высокоскоростной магистрали (ВСМ) на окружающую среду Нижнего Новгорода назначены на 25 августа 2016 года. Об этом сообщается на сайте городской администрации.

Согласно опубликованной информации, администрация планирует провести общественные обсуждения по предварительным материалам оценки воздействия на окружающую среду Нижнего Новгорода будущей ВСМ-2 "Москва-Казань-Екатеринбург" в 18:00 25 августа. Обсуждения пройдут в зале заседания здания Думы и администрации города (Кремль, корп.5). В этом же здании, в кабинете №139 (канцелярия департамента градостроительного развития и архитектуры) все желающие могут ознакомиться с материалами оценки с 18 июля до 25 августа.

Напомним, что руководство ОАО "РЖД" планирует довести высокоскоростную магистраль до Нижнего Новгорода к 2018 году. Победителем аукциона на выполнение всего проекта ВСМ "Москва-Казань" в апреле 2015 года был признан консорциум ОАО "Мосгипротранс", ОАО "Нижегородметропроект" и CREEC (Китай). Цена договора на выполнение работ составит 20 млрд рублей.

Напомним также, что 13 июля 2016 года нижегородский градсовет одобрил архитектурную концепцию вокзального комплекса для ВСМ.
Поделиться: