Последние новости рубрики Политика
Политика

Депутат Госдумы Вячеслав Никонов пообещал работникам нижегородского "ПАЗ" возобновление программы "Школьный автобус"

20 июля 2016 11:54  [1777] Политика
Вячеслав Никонов

Вячеслав Никонов

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Депутат Госдумы РФ, член Высшего совета "Единой России", председатель комитета Госдумы по образованию Вячеслав Никонов пообещал работникам нижегородского "ПАЗ" возобновление программы "Школьный автобус". Об этом сообщает НРО партии "Единая Россия" 19 июля 2016 года.

По его словам, "Школьный автобус" - большая и нужная программа, которая также является хорошим стимулом для развития отечественного автопрома. "Школьные автобусы производятся на заводе "Павловский автобус". Это ведущее предприятие по производству подобных автобусов. Возобновление программы позволило бы предприятию расширить его сферу деятельности", - добавил он.

Вячеслав Никонов напомнил, что эта программа, помогающая решить проблемы удаленного расположения школ в сельской местности, стартовала еще в начале 2000-х годов. За ней всегда внимательно следили в "Единой России". Однако она давно завершилась. "С тех пор появилось много автобусов, которые выработали свой ресурс. Сейчас все активнее звучат просьбы о возобновлении программы. В частности, такие предложения поступили во время образовательного форума Партии в Новосибирске", - подчеркнул депутат.

Говоря об итогах своей встречи с коллективом завода в Павлове, Никонов сказал: "Они готовы к возможному повышению своей производительности и к работе в две смены в связи с реализацией программы. Предприятие работает на заказы, все школьные автобусы заказываются организациями образования, областными комитетами образования. Будет и государственное финансирование. Надо будет поспешить нашим ведомствам, которые за это отвечают, и скоординировать процесс. "Единая Россия" со своей стороны проследит, чтобы госзаказ был размещен как можно скорее, и производственные планы предприятия могли быть сверстаны".
Поделиться: