Последние новости рубрики Общество
Общество

Реконструкция перрона перед аэровокзальным комплексом начинается в Нижнем Новгороде с 25 июля

25 июля 2016 11:34  [1628] Общество
Новый аэровокзальный комплекс

Новый аэровокзальный комплекс

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Реконструкция перрона перед аэровокзальным комплексом (АВК) начинается в Нижнем Новгороде с 25 июля 2016 года. Об этом сообщает пресс-служба международного аэропорта Стригино.

Согласно информации, в это время телескопические трапы работать не будут – пассажиры будут доставляться к борту самолета на комфортабельных автобусах.

На строительной площадке планируется задействовать 170 человек и 56 единиц техники.

Как пояснили в пресс-службе, в настоящее время несущая способность покрытия перрона позволяет эксплуатировать только воздушные суда кода С (типа Boeing B737 и Аirbus A321) с ограничением количества операций в сутки. Вместе с тем техвозможности нового комплекса позволяют обслуживать через телескопические трапы практически все типы воздушных судов, без ограничений. Реконструкция перрона позволит создать новые места стоянок самолетов.

"Этот проект станет новым этапом в перспективном развитии Стригино, а также позволит лучше подготовить инфраструктуру аэропорта к Чемпионату мира по футболу в 2018 году", - отметили в пресс-службе.

Основную часть работ по реконструкции участка перрона перед новым АВК планируется завершить до ноября 2016 года, что позволит минимизировать неудобства для пассажиров.

Напомним, новый терминал аэропорта Стригино (входит в холдинг "Аэропорты Регионов") в Нижнем Новгороде начал обслуживать внутрироссийские авиарейсы в полном объеме 30 марта 2016 года.

СПРАВКА:
Общая площадь нового аэровокзального комплекса Стригино составляет 27,8 тысяч кв.м, пропускная способность – более 1,5 млн человек в год. Аэровокзальный комплекс оснащен четырьмя телескопическими трапами, 19 стойками регистрации и оформления багажа. Парковка рассчитана на 800 транспортных средств.
Поделиться: