Последние новости рубрики Общество
Общество

Администрация Дзержинска Нижегородской области намерена обеспечить учебниками школы города на 100% к 1 августа

25 июля 2016 14:29  [1279] Общество
Администрация Дзержинска Нижегородской области намерена обеспечить учебниками школы города на 100% к 1 августа. Об этом сообщает пресс-служба администрации Дзержинска 25 июля.

В пресс-службе уточнили, что учебники закупаются ежегодно и в 2016 году все образовательные организации города приобрели новые пособия. Преимущественно, это учебники для шестых классов, которые в 2016-2017 учебном году переходят на федеральный государственный стандарт основного общего образования (ФГОС). Также закупались учебники математики для пятых классов в связи со сменой предметной линии. Частично приобретались учебники по другим предметам, чтобы довести обеспеченность ими до 100%.

"Порядка 90% учебников на сегодняшний день уже поступило в школы. На этой неделе будут допоставлены оставшиеся, а к 1 августа все школы будут обеспечены новой литературой. Список необходимых пособий формируется каждой школой самостоятельно, в соответствии с ее потребностями и реализуемой образовательной программой", - сказал исполняющий обязанности заместителя главы администрации Дзержинска по социальной политике Алексей Коротков.

В пресс-службе сообщили также, что в 2016 году на приобретение учебников израсходовано более 17 млн рублей - это субвенции областного бюджета. Всего дзержинскими школами закуплено более 50 тысяч экземпляров учебников.
Поделиться: