Последние новости рубрики Общество
Общество

Администрация Дзержинска Нижегородской области намерена передать концессионерам водопроводные сети города для их модернизации

25 июля 2016 18:32  [1513] Общество
Администрация Дзержинска Нижегородской области намерена заключать концессионные соглашения для модернизации водопроводных сетей города. Об этом сообщает пресс-служба администрации.

Информация об этом прозвучала 25 июля в ходе еженедельного оперативного совещания от главы администрации Дзержинска Виктора Нестерова.

Виктор Нестеров сообщил, что сейчас необходимо серьезно заняться коллектором и сетями города, поскольку эти объекты требуют внимания и вложения средств. "Часть необходимо модернизировать, а часть прокладывать заново. Сегодня это возможно сделать только при концессионном соглашении. Будем прорабатывать этот вопрос", - сказал Виктор Нестеров.

Он также рассказал о том, как прошли работы на городском канализационном коллекторе 22 и 23 июля. Напомним, что в это время ОАО "Дзержинский водоканал" отключал водоснабжение всего Дзержинска из-за ремонта коллектора хозбытовых стоков. Необходимость ремонта являлась следствием схода вагонов поезда с рельсов.

"На месте работ был организован межведомственный оперативный штаб. На мой взгляд, оперативно сработали по всем направлениям. Сейчас коллектор запущен, стоки идут уже через новую трубу", - отметил Виктор Нестеров.

Ранее сообщалось, что 14 вагонов грузового поезда сошли с рельсов в Дзержинске 14 июля из-за аварии на канализационном коллекторе. В тот день администрация города не исключала возможности снижения давления воды в жилых домах из-за ЧП.
Поделиться: