Последние новости рубрики Общество
Общество

Рабочие демонтировали половину асфальтобетона и защитного бетонного слоя на Молитовском мосту в Нижнем Новгороде

29 июля 2016 11:42  [2506] Общество
Ремонт Молитовского моста

Ремонт Молитовского моста

Фото: Администрация Нижнего Новгорода

Рабочие демонтировали половину асфальтобетона и защитного бетонного слоя на Молитовском мосту в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации города.

По данным на 29 июля 2016 года, речь идет о 7230 кв. метров. Кроме того, полностью выровнена бетонная основа в зоне трамвайных путей, на 75% выполнен объем работ по гидроизоляции под трамвайной колеей.

Работы ведутся круглосуточно - ежедневно на мосту работает шесть единиц техники, а также около 90 человек днем и около 20 - ночью. В настоящее время рабочие продолжают укладывать рельсы и брус, закрепляют шпалы, а также укладывают путевой бетон на мосту и подходах к нему.

Напомним, администрация Нижнего Новгорода полностью закрыла движение на Молитовском мосту с 28 мая по ноябрь 2016 года. Работы по ремонту моста ведутся в два этапа: демонтаж и установка новых рельсов (эти работы планируется завершить до 1 августа и запустить трамвайное движение). Второй этап – ремонт дорожного покрытия, который планируется завершить к 1 ноября 2016 года и тогда - полностью возобновить движение на мосту. Общая стоимость ремонта составляет 300 млн рублей, 260 из которых выделяет облправительство и 40 млн рублей – городская администрация.
Поделиться: