Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

"Инициатива по сокращению финансирования программы поддержки МСП негативно скажется на развитии экономики", – Павел Солодкий

29 июля 2016 14:41  [1315] Бизнес
Павел Солодкий

Павел Солодкий

Фото: НИА "Нижний Новгород"

"Инициатива по сокращению финансирования программы поддержки малого и среднего предпринимательства (МСП) негативно скажется на развитии реального сектора экономики", - считает уполномоченный по правам предпринимателей в Нижегородской области, лидер регионального отделения "Партии роста" Павел Солодкий.

Он пояснил, что Минфин РФ планирует сократить финансирование таких программ с 12,1 млрд до 4,6 млрд рублей.

"Позиция Минфина в данном случае неудивительна – он отвечает в первую очередь за экономию. Когда страной начинают управлять "бухгалтеры", это всегда приводит к появлению лишних денег, которые необходимо выводить в ценные бумаги других государств, вкладывать "в кубышку", сокращать издержки, и последствия данных действий становятся второстепенны", - отметил Павел Солодкий.

"Глава Министерства экономического развития РФ Улюкаев обратился к вице-премьеру Шувалову с просьбой не допускать подобных действий, а наоборот, наращивать объемы финансирования программы поддержки МСП. Позиция бизнес-сообщества и "Партии роста" заключается в необходимости переход с нефтяной ресурсной экономики к развитию промышленности и сельского хозяйства. Поэтому надеюсь, что здравый смысл в данном случае восторжествует", - заключил эксперт.
Поделиться: