Последние новости рубрики Общество
Общество

Вторая за лето 2016 года вспышка АЧС зарегистрирована в Нижегородской области

29 июля 2016 16:43  [2503] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Вторая за лето 2016 года вспышка африканской чумы свиней (АЧС) зарегистрирована в Нижегородской области. Об этом сообщило управление Россельхознадзора по Нижегородской области и Республике Марий Эл 29 июля 2016 года.

Такой диагноз был установлен у павшей свиньи в личном подсобном хозяйстве в с. Шерстино Арзамасского района. В целях недопущения дальнейшего распространения инфекции проводятся соответствующие ветеринарно-санитарные мероприятия.

Напомним, правительство Нижегородской области ввело ограничительные меры на территории г.о. Навашинский, Выкса, Кулебаки, а также Вачского и Павловского районов. Это было обусловлено вспышкой АЧС во Владимирской области.

22 июня 2016 года специалисты зафиксировали диагноз АЧС у павшей свиньи личном подсобном хозяйстве в селе Яковлевка в Дивеевского района. В связи с этим в селе было уничтожено все поголовье свиней.

Ранее сообщалось, что правительство региона в 2016 году уже вводило ограничительные мероприятия по АЧС в пяти муниципалитетах. С 25 марта 2016 года в границы угрожаемой зоны входили г.о. Выкса, городской округ Навашинский и город Кулебаки, а также Ардатовский и Вознесенский районы.
Поделиться: