Последние новости рубрики Общество
Общество

Доцент кафедры математики ННГАСУ предстанет перед судом за взятки от студентов

29 июля 2016 17:04  [3436] Общество
Нижегородский государственный архитектурно-строительный университет

Нижегородский государственный архитектурно-строительный университет

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Бывший доцент кафедры математики Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета (ННГАСУ) предстанет перед судом за взятки от студентов. Об этом сообщает СУ СК РФ по Нижегородской области 29 июля 2016 года.

Уголовное дело в отношении преподавателя вуза возбуждено в 2014 году. По версии следствия, в декабре 2013 года обвиняемый получил от студента-заочника взятку в размере 7 тысяч рублей за то, чтобы преподаватель засчитал ему экзамен, который тот не сдавал. Кроме того, в январе 2014 года доцент получил взятку в сумме 20 тысяч рублей от студентки за пересдачу зачета без фактической проверки ее знаний. Оба раза преподаватель получал деньги путем перечисления на банковскую карту.

В отношении доцента кафедры математики НГАСУ возбуждено уголовное дело по обвинению в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия - два эпизода). Вину по предъявленному обвинению он не признал, из высшего учебного заведения он уволен. В настоящее время расследование уголовного дела завершено, оно передано в суд для рассмотрения по существу.
Поделиться: