Последние новости рубрики Общество
Общество

Администрация Нижнего Новгород планирует завершить реконструкцию ул.Монастырка к 15 августа 2016 года

29 июля 2016 17:28  [2006] Общество
Администрация Нижнего Новгород планирует завершить реконструкцию ул.Монастырка к 15 августа 2016 года. Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации города.

В настоящее время в рамках реконструкции перекрестка улиц Монастырка и Фучика рабочие укладывают верхний слой щебеночно-мастичного асфальтобетона. Верхнее покрытие укладывается без швов, сразу в ширину одного направления проезжей части.

Также сообщается, что в начале августа подрядчик намерен приступить к установке 12 опор освещения и монтажу 27 светильников на улице Лесная, которая расположена рядом с перекрестом улиц Монастырка и Фучика и является частью новой транспортной развязки. Планируется, что работы по установке опор освещения завершатся в сентябре текущего года.

Напомним, что решение о необходимости изменить движение в районе "Пролетарской" принял глава городской администрации Олег Кондрашов в ноябре 2014 года.

СПРАВКА:
Улица Монастырка является одной из основных транспортных магистралей города, обеспечивающей связь Автозаводского района с верхней частью города и выходом на федеральную трассу М-7 "Волга", дороги Нижний Новгород-Касимов и Нижний Новгород-Саратов. Кроме того, улица Монастырка служит дублером проспекта Ленина на участке от метро "Пролетарская" до ул. Веденяпина. Реконструируемая улица проходит в пределах зоны промышленных предприятий. На участке от пересечения с ул. Юлиуса Фучика до автозаправочной станции улица имеет три полосы движения. Общая протяженность реконструируемого участка составляет
0,645 км.
Поделиться: