Последние новости рубрики Общество
Общество

Карантин по АЧС снят на территории с. Яковлевка Дивеевского муниципального района Нижегородской области с 1 августа

01 августа 2016 13:06  [2157] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Карантин по АЧС снят на территории села Яковлевка Дивеевского района Нижегородской области с 1 августа 2016 года. Об этом сообщает комитет государственного ветеринарного надзора области.

Согласно информации, на территориях Дивеевского района и Сарова сохранится запрет сроком на один год на ввоз, содержание и разведение поголовья свиней хозяйств всех организационно-правовых форм собственности. Также сохранится запрет на полгода на территории Дивеевского, Ардатского, Арзамасского, Шатковского районов, Первомайска, Арзамаса и Сарова на продажу свиней на рынках и закупку свиней у населения; прием от граждан посылок с продуктами и сырьем животного происхождения отделениями связи; вывоз свиней, продуктов и сырья, полученных от их убоя, транспортом за пределы указанной территории.

Ранее сообщалось, что вспышка АЧС в селе Яковлевка Дивеевского района Нижегородской области была зарегистрирована в июне 2016 года. В связи с этим в селе было уничтожено все поголовье свиней. Кроме того, аналогичный диагноз был установлен в июле у павшей свиньи в личном подсобном хозяйстве в с. Шерстино Арзамасского района.

Правительство Нижегородской области ввело ограничительные меры на территории г.о. Навашинский, Выкса, Кулебаки, а также Вачского и Павловского районов с 14 июля 2016 года. Это было обусловлено вспышкой АЧС во Владимирской области.
Поделиться: