Последние новости рубрики Общество
Общество

Правительство Нижегородской области направило почти 6 млн рублей на организацию летних детских эколагерей в 2016 году

04 августа 2016 14:44  [1271] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Правительство Нижегородской области направило почти 6 млн рублей на организацию летних экологических детских лагерей и экопросвещение в 2016 году. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона со ссылкой на первого заместителя министра экологии и природных ресурсов области Наталью Мочалину 4 августа.

Согласно информации, в рамках утвержденной губернатором Валерием Шанцевым госпрограммы "Охрана окружающей среды" в 20 летних экологических лагерях на территории области отдыхают около 700 юных нижегородцев.

"Экологическое образование и просвещение в регионе охватывает различные возрастные категории населения – от взрослых до дошкольников и школьников. Организация летних эколагерей является составной частью работы регионального минэкологии по воспитанию подрастающего поколения. Ежегодно проводится полевая практика, экскурсии на интересные природные объекты, тренинги", - подчеркнула Наталья Мочалина.

Замминистра также добавила, что с юными нижегородцами работают квалифицированные педагоги, студенты, молодые ученые, аспиранты, а также кандидаты и доктора наук. Вместе с детьми педагоги проводят спортивно-оздоровительные мероприятия, научно-исследовательские работы и практическую природоохранную работу по очистке берегов рек, озер, благоустройству родников.
Поделиться: