Последние новости рубрики Общество
Общество

Администрация Нижнего Новгорода сообщает о проработке вопроса строительства детсада в микрорайоне "Бурнаковский"

09 августа 2016 17:56  [2023] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Администрация Нижнего Новгорода прорабатывает вопрос строительства детсада в микрорайоне "Бурнаковский". Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщили в пресс-службе горадминистрации.

9 августа 2016 года во время церемонии передачи ключей от квартир в д.24 по ул.Бурнаковская губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев заявил, что облправительство готово выделить половину от необходимой суммы на строительство дошкольного учреждения в данном микрорайоне, "но вопрос застопорился на уровне администрации Нижнего Новгорода, которая заявляет об отсутствии необходимой суммы".

В пресс-службе заявили, что администрация Нижнего Новгорода "в настоящее время прорабатывает вопрос строительства садика в микрорайоне". "Предложение о софинансировании строительства детсада облправительством прозвучало на совещании у замгубернатора Дмитрия Сватковского в начале августа и носит пока лишь устный характер", - добавили в горадминистрации.

Напомним, что в сентябре 2016 года администрация Нижнего Новгорода намерена открыть детсады на ул. Адмирала Макарова и ул. Лескова.
Поделиться: