Последние новости рубрики Общество
Общество

Администрация Дзержинска Нижегородской области намерена через суд добиться запрета на самовольное строительство дома

22 августа 2016 16:14  [975] Общество
Администрация Дзержинска Нижегородской области намерена через суд добиться запрета на самовольное строительство дома. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Уточняется, что речь идет о строительстве дома 13А на ул. Строителей. В администрацию города со стороны жителей близлежащих домов поступали неоднократные обращения на предпринимателя, который незаконно осуществляет возведение объекта. На основании этих обращений администрация направляла жалобы в надзорные органы, и предприниматель подвергался административному наказанию в виде штрафа. "Но эти меры предпринимателя не остановили", - отметили в пресс-службе.

"На сегодняшний день единственным решением является подача в суд на предпринимателя. В городе не должно быть самоуправства. Предприниматели должны действовать в рамках закона", - сказал глава администрации Дзержинска Виктор Нестеров.

По его словам, 23 августа 2016 года в администрации города пройдет совещание по данному вопросу. "Мы определим, какое структурное подразделение будет инициировать иск в суд. В вопросах застройки, где мнение администрации совпадает с мнением жителей и является единым, решение суда выносится в пользу общественности. Поэтому прошу считать мое сегодняшнее выступление еще одной попыткой убедить предпринимателя, осуществляющего незаконное строительство, прекратить незаконные действия в досудебном порядке. Я не позволю игнорировать мнение власти и населения по общественно значимым вопросам", - подчеркнул Нестеров.
Поделиться: