Последние новости рубрики Политика
Политика

Действующий депутат Сергей Кузнецов оспаривает регистрацию своего однофамильца на выборы в ЗС НО по округу №5

23 августа 2016 12:18  [1235] Политика

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Действующий депутат Заксобрания Нижегородской области Сергей Кузнецов оспаривает регистрацию своего однофамильца на выборы в ЗС НО по округу №5. Об этом депутат сообщил НИА "Нижний Новгород" 23 августа 2016 года.

Он пояснил, что оспаривает регистрацию домохояина-самовыдвиженца Сергея Кузнецова в связи с тем, что ряд подписей избирателей, которые тот собирал для самовыдвижения, содержат недостоверную информацию.

Домохозяин Сергей Кузнецов выступает по данному делу, согласно информации на сайте Нижегородского областного суда, в качестве заинтересованного лица. Ответчиком является ТИК Сормовского района, в котором отказались отвечать на вопросы корреспондента. Заседание суда по данному делу пройдет 23 августа.

Напомним, что по округу №5 в качестве самовыдвиженцев выдвинулись трое Кузнецовых: гендиректор ООО "Электроника НН", депутат Заксобрания Нижегородской области Сергей Кузнецов; его тезка, домохозяин Сергей Кузнецов, а также временно неработающий Вячеслав Кузнецов.

Напомним также, что ранее Нижегородский облсуд снял с выборов в Заксобрание самого действующего депутата Сергея Кузнецова, а также кандидата от "Справедливой России", тезку нижегородского частного перевозчика Дмитрия Каргина по взаимным искам.
Поделиться: