Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

"ЖРС-ликбез" пройдет для пенсионеров в Нижнем Новгороде 24 августа

23 августа 2016 17:03  [1110] Бизнес
"ЖРС-ликбез" пройдет для пенсионеров в Нижнем Новгороде 24 августа 2016 года. Об этом сообщает пресс-служба ЖК "Окский берег".

Консультация по вопросам участия в федеральной программе "Жилье для российской семьи" состоится в Доме ветеранов Автозаводского района (пр.Октября, д.23).

"Мероприятие пройдет в формате урока "ЖРС-ликбез", а именно: специалисты Единого Центра ЖРС расскажут участникам о государственной программе, проведут консультации по сбору необходимых документов, дадут информацию по кредитованию, объяснят, где и из каких источников можно дополнительно узнать о программе, ответят на актуальные вопросы", - говорится в сообщении.

Уточняется, что проведение данного мероприятия связано со вступлением в силу постановления правительства Нижегородской области, вносящее изменение в перечень категорий граждан, имеющих право на приобретение жилья по федеральной программе "Жилье для российской семьи". "Теперь приобрести квартиру по льготной цене в 35 тысяч рублей за кв м могут граждане, достигшие пенсионного возраста", - пояснили в пресс-службе.

Кроме того, планируется запись на экскурсионный маршрут по готовым объектам ЖРС (построенным и переданным жителям).

В пресс-службе сообщили также, что в настоящее время проект "Окский берег" (11 многоквартирных домов) является единственным застройщиком по программе "Жилье для российской семьи", который построил и передал жилье новоселам.

Мероприятие начнется в 10:00.

СПРАВКА:
ЖК "Окский берег" (п.Новинки Богородского района Нижегородской области) является своеобразной визитной карточкой ИГК "ЭкоГрад", которая представляет собой группу компаний, осуществляющая полный производственно-строительный цикл от проведения предпроектных исследований и проектных работ до управления уже возведенными объектами, включая строительство жилья и коммерческих объектов.

ЖК "Окский берег" представляет собой масштабный проект, общая площадь которого составляет 650 га, на территории которого идет реализация федеральной программы "Жилье для российской семьи".
Поделиться: