Последние новости рубрики Общество
Общество

Нижегородское правительство ввело ограничительные меры по АЧС в Сеченовском и Пильнинском районах с 19 августа

23 августа 2016 18:56  [2035] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

Правительство Нижегородской области ввело ограничительные меры по африканской чумы свиней (АЧС) в Сеченовском и Пильнинском районах с 19 августа 2016 года. Об этом сообщается в материалах на сайте регионального кабмина.

Согласно информации, 19 августа соответствующий указ подписал губернатор региона Валерий Шанцев. Такие меры вводятся до особого распоряжения. На период их действия запрещается проведение ярмарок, выставок и других мероприятий, связанных с передвижением и скоплением животных, торговлю на рынках свиньями и продуктами свиноводства, а также ввоз свиней в хозяйства и населенные пункты, вывоз свиней, продуктов и сырья, полученных от их убоя.

Запрещен также вывоз сельскохозяйственных животных, кроме свиней, без разрешения специальной комиссии и прием отделениями связи посылок от граждан с продуктами и сырьем животного происхождения.

В рамках мероприятий будут установлены контрольные ветеринарно-полицейские посты на границе с Чувашской Республикой, учтено все поголовье свиней в домашних хозяйствах и на предприятиях с предупреждением о запрещении продажи, перемещения и самовольного убоя животных, проведены мероприятия по регулированию численности дикого кабана и др.

Напомним, что правительство Нижегородской области с 14 июля ввело ограничительные меры на территории г.о. Навашинский, Выкса, Кулебаки, а также Вачского и Павловского районов.

Напомним также, что ООО "ННПП" планирует выкупать поголовье свиней у населения Вадского района для профилактики АЧС.
Поделиться: