Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Нижегородская студентка предстанет перед судом по обвинению в проведении незаконных азартных игр

24 августа 2016 09:24  [959] Происшествия

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Нижегородская студентка предстанет перед судом по обвинению в проведении незаконных азартных игр. Об этом сообщает СУ СК РФ по Нижегородской области 24 августа 2016 года.

22-летняя девушка обвиняется в совершении преступления по п. "а" ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (незаконное проведение азартных игр с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети "Интернет", а также средств связи, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Как полагают следователи, с июля 2011 по январь 2016 года обвиняемая, а также еще ряд неустановленных лиц, проводили азартные игра в торговом павильоне около остановки "микрорайон Кузнечиха-2" на ул. Генерала Ивлиева в Советском районе. Для этого они использовали восемь компьютеров, игры проводились с помощью сети Интернет.

Противоправная деятельность была пресечена сотрудниками полиции и следователями СК 29 января 2016 года. Вину обвиняемая не признала, от дачи показаний отказалась, воспользовавшись положениями ст. 51 Конституции РФ. Отмечается, что девушка ранее не судима.
Поделиться: