Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

ЗС НО одобрило увеличение суммы налоговых льгот на прибыль для поддерживающих спортивные команды организаций на 260 млн рублей

25 августа 2016 10:54  [1697] Бизнес
Законодательное собрание Нижегородской области V созыва

Законодательное собрание Нижегородской области V созыва

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

Законодательное собрание Нижегородской области (ЗС НО) одобрило увеличение суммы налоговых льгот на прибыль для поддерживающих спортивные команды организаций на 260 млн рублей. Об этом сообщает корреспондент НИА "Нижний Новгород", присутствующий на заседании регионального парламента, 25 августа 2016 года.

Законом, в который внесены изменения, предусмотрено снижение ставки по налогу на прибыль для организаций, оказавших финансовые пожертвования на проведение спортивных мероприятий в области, а также поддерживающих спортивные команды, на общую сумму не более 875 млн рублей. Изменения предполагают увеличение этой суммы до 1 млрд 135 млн рублей. Это объясняется инфляционными процессами. "Получение спортивными командами дополнительной спонсорской помощи без предоставления организациям-спонсорам налоговых льгот практически невозможно, так как финансовые планы по оказанию спонсорской помощи на текущий год были сформированы у организаций еще в конце прошлого года и, как правило, в течение года они не пересматриваются", - отмечается в пояснительной записке к законопроекту.

Напомним, в июле 2015 года Заксобрание одобрило увеличение суммы налоговых льгот на прибыль для поддерживающих спортивные команды организаций на 150 млн рублей – до 1 млрд 25 млн рублей.
Поделиться: