Последние новости рубрики Общество
Общество

Кассационная инстанция оставила в силе расторжение договора с "Трейд-Парком" на аренду набережной в Нижнем Новгороде

25 августа 2016 12:29  [1236] Общество
Нижневолжская набережная

Нижневолжская набережная

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Арбитражный суд Волго-Вятского округа отказал ООО "Трейд-Парк" в пересмотре решения Первого арбитражного апелляционного суда (Владимир) о расторжении договора аренды земли на Нижневолжской набережной в Нижнем Новгороде. Об этом сообщается в документе на сайте арбитражного суда Нижегородской области.

О пересмотре решения компания просила "в связи с вновь открывшимися обстоятельствами". В частности, "Трейд-Парк" в иске отмечает, что "имущество причальной стенки, которое, согласно выводам суда было уничтожено, поставлено на государственный кадастровый учет, и в настоящее время в отношении него осуществляется госрегистрация прав РФ". В апреле 2016 года в пересмотре решения компании было отказано арбитражным судом Нижегородской области, в июне - Первым арбитражным апелляционным судом (г. Владимир). 23 августа кассацию рассмотрел Арбитражный суд Волго-Вятского округа и оставил ее без удовлетворения.

Напомним, что по делу "о синим заборе на Нижневолжской набережной" в судах находятся еще ряд дел: в частности, 22 августа текущего года "Трейд-Парк" подал кассационную жалобу на решение суда о сносе объектов "за забором".

Напомним также, что в марте 2016 года было принято решение о передаче в муниципальную собственность участка набережной и причальной стенки для дальнейшего благоустройства. В апреле эта процедура была проведена, и до конца 2016 года администрация должна подготовить рабочую документацию. Работы на местности администрация Нижнего Новгорода планировала начать весной-летом 2017 года. Проекты развития Нижневолжской набережной администрация намерена представить в облправительство до конца августа.

История с "синим забором на Нижневолжской набережной" началась в 2008 году. Тогда "Трейд-Парк" заявил о намерении инвестировать 960 млн рублей в строительство туристического комплекса с торгово-развлекательной галереей около Речного вокзала. Весной 2008 года компания приступила к реализации данного проекта. Предполагалось, что в состав комплекса войдут два корпуса - справа и слева от Речного вокзала протяженностью около 1,2 км и общей площадью 31 тысяча кв. м. Строительство первого корпуса планировалось завершить в июне 2009 года, второго корпуса - в декабре 2009 года.
Поделиться:
Новости по теме