Последние новости рубрики Спорт
Спорт

Облправительство объявило новый конкурс на разработку проекта реконструкции нижегородского стадиона "Локомотив" к ЧМ-2018

26 августа 2016 18:51  [2678] Спорт
Стадион Локомотив

Стадион Локомотив

Фото: ФНЛ

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

Правительство Нижегородской области объявило новый конкурс на разработку проекта реконструкции стадиона "Локомотив" (Нижний Новгород) к ЧМ-2018. Об этом сообщается в материалах на сайте госзакупок.

Согласно информации, рассмотрение заявок на участие в конкурсе назначено на 7 сентября. Публичная процедура на выполнение этих работ ранее уже объявлялась, однако желающих принять участие в конкурсе тогда не нашлось. Начальная (максимальная) цена контракта остается прежней – 3,2 млн рублей. Источник финансирования – средства адресной инвестиционной программы Нижегородской области на 2016-2018 годы. На разработку документации отводится порядка четырех месяцев.

Напомним, что ООО "Нижегородспецгидрострой" выиграло аукцион на строительство тренировочной площадки в Нижнем Новгороде к ЧМ на ул. Карла Маркса.

В январе 2016 года FIFA утвердила три предматчевые тренировочные площадки к ЧМ-2018 в Нижнем Новгороде. Одна из них – на базе ДЮСШ "Мещера" (ул. Карла Маркса, 17а), вторая – в 200 метрах от дома №19 по ул. Карла Маркса, третья - стадион "Локомотив" (пер. Балаклавский,1).
Поделиться: