Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

"Нижегородский водоканал" предлагает юрлицам и ИП полностью перейти на электронный документооборот

29 августа 2016 15:57  [1574] Бизнес

Фото: НИА "Нижний Новгород"

ОАО "Нижегородский водоканал" предлагает юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям (ИП) перейти на электронный документооборот при отправлении платежно-расчетных документов. Об этом сообщает пресс-служба компании 29 августа 2016 года.

Согласно информации, это позволит упростить и сократить процедуру получения документации, отказаться от бумажных носителей.

Как пояснили в компании, электронный обмен расчетно-платежными документами за предоставленные услуги холодного водоснабжения и водоотведения осуществляется через аккредитованного Федеральной налоговой службой РФ оператора электронного документооборота ООО "Компания "Тензор" с применением веб-решения СБиС.

"Чтобы начать работу с электронным документооборотом, необходимо зарегистрироваться в электронной системе СБИС, заполнить заявление о переходе на электронный документооборот и направить его по адресу cra@vodokanal-nn.ru или доставить на бумажном носителе в Центр по работе с абонентами (ул. Политбойцов, д. 21а)", - говорится в сообщении.

ОАО "Нижегородский водоканал" также информирует, что с 29 августа в адрес юрлиц и ИП прекращается отправка платежно-расчетных документов через расчетный счет банка. Их можно получать самостоятельно в Центре по работе с абонентами.

Юрлица и индивидуальные предприниматели должны определиться со способом получения расчетных документов до 1 ноября 2016 года. В случае, если такая информация не поступит в ОАО "Нижегородский водоканал", выдача документов будет производиться в Центре по работе с абонентами по личному обращению.
Поделиться: