Последние новости рубрики Общество
Общество

Более полутора тысяч полицейских будут обеспечивать безопасность в Нижегородской области 1 сентября

30 августа 2016 14:18  [1009] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Неровня

Более полутора тысяч полицейских будут обеспечивать безопасность в Нижегородской области 1 сентября 2016 года. Информация предоставлена корреспонденту НИА "Нижний Новгород" в пресс-службе ГУ МВД по региону.

Согласно информации, при проведении праздничных мероприятий полиция планирует увеличить плотность нарядов ДПС в местах размещения учебных заведений. Всего в охране общественного порядка при проведении мероприятий, посвященных началу нового учебного года, будет задействовано порядка 1600 сотрудников полиции.

Для обеспечения общественного порядка в каждой школе запланирована работа сотрудников органов внутренних дел, дополнительно будут приближены наряды патрульно-постовой службы полиции, вневедомственной охраны, группы немедленного реагирования и ГИБДД.

Также сообщается, что в рамках подготовки к учебному году за восемь месяцев 2016 года было проведено 1012 межведомственных комиссионных обследований образовательных учреждений и выявлено 1074 недостатка.

Напомним, что в 2016-2017 учебном году за школьные парты в Нижнем Новгороде сядут более 117 тысяч человек, из них 13,6 тысяч первоклассников.
Поделиться: