Последние новости рубрики Спорт
Спорт

Валерий Шанцев поручил минспорта проработать вопрос создания спортбазы для команд в Городецком районе Нижегородской области

30 августа 2016 15:56  [1377] Спорт
Губернатор Валерий Шанцев поручил минспорта проработать вопрос создания спортбазы для команд в Городецком районе Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона со ссылкой на главу области 29 августа 2016 года.

Согласно информации, об этом стало известно в рамках визита губернатора на спортивную базу отдыха "Изумрудное", которая является рекреационным комплексом, сочетающим в себе возможность загородного отдыха и занятия спортом. Все спортивные объекты базы включены во Всероссийский реестр физкультурно-спортивных сооружений. Тренировочные корпуса построены с учетом потребностей спортсменов с ограниченными возможностями.

По словам Валерия Шанцева, база может быть создана по принципу государственно-частного партнерства – когда инвестор вкладывает в строительство деньги, а затем на протяжении нескольких лет получает отчисления из бюджета. Первой на таких условиях в "Изумрудном" может появиться профессиональная биатлонная трасса.

По словам министра спорта региона Сергея Панова, опыт государственно-частного партнерства уже успешно применяется в Нижегородской области при строительстве ФОКов.

Как сообщалось в мае 2014 года, второй этап строительства биатлонного комплекса "Моховые горы" в Нижнем Новгороде будет реализован до конца 2018 года.

СПРАВКА:
База отдыха "Изумрудное" является рекреационным комплексом, сочетающим в себе возможность загородного отдыха и занятия спортом. Все спортивные объекты базы включены во Всероссийский реестр физкультурно-спортивных сооружений. "Изумрудное" включает в себя 17 корпусов, две гостиницы, два ресторана, пляжный клуб, банный и СПА комплекс. Заниматься там могут более 400 детей.
Поделиться: