Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Специалисты завершили восстановление фресок в рамках ремонта Нижегородского оперного театра

31 августа 2016 12:04  [1832] Культура и отдых
Нижегородский театр оперы и балета имени Пушкина

Нижегородский театр оперы и балета имени Пушкина

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Неровня

Специалисты завершили восстановление фресок в рамках ремонта Нижегородского театра оперы и балета имени Пушкина. Об этом директор театра Анна Ермакова сообщила корреспонденту НИА "Нижний Новгород" 31 августа 2016 года.

По ее словам, все реставрационные работы на объекте на данный момент ведутся в соответствии с графиком. Из общего объема работ уже выполнен ремонт кассового зала, системы отопления, постелены новые полы в фойе театра, реконструированы потолки, выровнены стены, восстановлены люстры и входная группа театра.

"Отдельного внимания заслуживается ремонт росписи в фойе на втором этаже. Из-за того, что здание находится на оживленном перекрестке, вибрация способствует растрескиванию краски на стенах. Поэтому была проделана большая работа по восстановлению фресок на стенах и потолке, которой занимались квалифицированные специалисты. Это уникальный труд", - отметила Анна Ермакова.

Руководитель театра сообщила, что все ремонтные работы должны быть завершены к 23 сентября, и напомнила, что после завершения работ 29 сентября состоится показ премьеры "Евгений Онегин" для тех, кто принимал участие в реставрации, а 1 октября, в Международный день музыки, этот же спектакль увидит широкая публика.

Как сообщалось ранее, облправительство рассчитывает открыть театр оперы и балета после капремонта к началу 82-го сезона. На ремонтные работы направлено более 56 млн рублей.
Поделиться: