Последние новости рубрики Общество
Общество

Региональный инвестсовет одобрил строительство жилого дома в центре Нижнего Новгорода

02 сентября 2016 13:59  [1477] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

Региональный инвестиционный совет одобрил строительство жилого дома в центре Нижнего Новгорода. Об этом сообщает корреспондент НИА "Нижний Новгород", присутствовавший на заседании инвестсовета, 2 сентября 2016 года.

Совет рассмотрел и одобрил заявку ООО "Дом на Провиантской" на предоставление земельного участка площадью 2,8 тысячи кв метров для строительства жилого дома в границах улиц Провиантской, Ульянова, Трудовой и Ковалихинской. Земельный участок частично расположен в защитной зоне объекта культурного наследия "Дом коллежского советника Т.Г. Погуляева" (ул. Большая Печерская, 33). Строительство будет осуществляться в рамках договора о развитии застроенной территории, заключенного между компанией и администрацией Нижнего Новгорода еще в декабре 2014 года. Как отметил заместитель министра инвестиций, земельных и имущественных отношений региона Владимир Никонов, проект предусматривает строительство шестиэтажного жилого дома, однако на этом участке установлен высотный регламент с параметрами в пять этажей. В связи с этим заявка была одобрена только при условии уменьшения этажности. Объем инвестиций указан в размере 280,5 млн рублей.

Напомним, почти 2,4 млрд рублей планирует вложить строительная фирма "Сормово" в развитие территории в Нижнем Новгороде.
Поделиться: