Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Долг по зарплате перед нижегородскими заводами холдинга "Илагро" снижен на 16 млн рублей после вмешательства прокуратуры

05 сентября 2016 13:46  [1258] Происшествия
Долг по зарплате перед нижегородскими заводами холдинга Илагро снижен на 16 млн рублей после вмешательства прокуратуры

Долг по зарплате перед нижегородскими заводами холдинга Илагро снижен на 16 млн рублей после вмешательства прокуратуры

Долг по зарплате перед нижегородскими заводами холдинга "Илагро" снижен на 16 млн рублей после вмешательства прокуратуры. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В структуру холдинга входят, в том числе предприятия, осуществляющие мясопреработку, среди которых в Володарском районе - ОАО "Ильиногорское", ООО мясокомбинат "Ильиногорский", и в Дивеевском районе - ОАО "Перспектива".

"Прокуратура в ходе проверки предприятий "Илагро" установила, что ситуация с выплатой зарплаты на семи предприятиях холдинга, шесть из которых расположены в Володарском районе, а одно - в Дивеевском районе, длительное время являлась нестабильной", - говорится в сообщении.

Уточняется, что предприятия холдинга, где возникли проблемы с выплатой зарплаты, являются градообразующими для районов, на территории которых они расположены и выпускают мясную продукцию под брендами "Мясокомбинат "Ильиногорский" и "Дивеевские колбасы".

В частности, по данным на 31 июля 2016 года общая сумма задолженности по зарплате предприятий, входящих в холдинг, за май-июнь превышала 18 млн рублей.

В связи с этим прокуратура осуществила выездные приемы работников, направила в суд более 400 заявлений, объявила руководителям предприятий предостережения, оштрафовала их за невыплату зарплаты.

"В результате на 2 сентября 2016 года долги перед 700 работниками предприятий Володарского района погашены полностью. Задолженность Дивеевского предприятия снизилась с 5,5 млн рублей до 1,9 млн рублей", - сообщает прокуратура.
Поделиться: