Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

ВК "Аэросоюз" планирует создать школу подготовки пилотов в Нижнем Новгороде к 2017 году

06 сентября 2016 19:40  [1515] Бизнес
ВК Аэросоюз планирует создать школу подготовки пилотов в Нижнем Новгороде

ВК Аэросоюз планирует создать школу подготовки пилотов в Нижнем Новгороде

Фото: ВК "Аэросоюз"

НИА "Нижний Новгород" - Ольга Дьякова

Вертолетная компания "Аэросоюз" планирует создать школу подготовки пилотов в Нижнем Новгороде к 2017 году. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщили в министерстве инвестиций, земельных и имущественных отношений Нижегородской области.

В министерстве пояснили, что по данным инвестора, сейчас в рамках создания школы подготовки и переподготовки пилотов гражданской авиации ведутся предпроектные работы. Объем инвестиций в объект составляет 100 млн рублей.

Информацию о намерениях создать вертолетный центр в Нижнем Новгороде ВК "Аэросоюз" озвучила в сентябре 2015 года. Тогда правительство региона и компания подписали соглашение о сотрудничестве.

Позже, в декабре того же года, инвестиционный совет при губернаторе Нижегородской области одобрил выделение земельного участка ВК "Аэросоюз" под строительство школы подготовки пилотов в Нижнем Новгороде. Участок, площадью 0,9 га, расположен в районе Гребного канала напротив АЗС на ул. Красная слобода.

СПРАВКА:
Как сообщается на сайте ВК "Аэросоюз", компания основана в 2002 году и является сервисным центром Robinson Helicopter Company, AgustaWestland, Airbus helicopter и авиационно-учебным центром Robinson, Airbus helicopter, Agusta и Bell. До конца 2016 года компания планирует начать работу в 40 регионах России самостоятельно и с партнерами.
Поделиться: