Последние новости рубрики Общество
Общество

УФАС выявило в действиях нижегородской гимназии №25 им.Пушкина нарушение закона "О защите конкуренции"

09 сентября 2016 09:12  [1555] Общество
Учащиеся гимназии №25 им.Пушкина

Учащиеся гимназии №25 им.Пушкина

Фото: с сайта гимназии №25 им.Пушкина

Комиссия управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Нижегородской области выявила в действиях руководства муниципальной бюджетной гимназии №25 им. А.С.Пушкина нарушение закона "О защите конкуренции". Об этом сообщает пресс-служба УФАС.

Нарушение выразилось в том, что руководство выпустило положение о школьной форме и внешнем виде учащихся, в котором содержится указание моделей фасонов школьной формы конкретного хозяйствующего субъекта, а также в размещении на сайте образовательного учреждения сведений о приобретении школьной формы у определенного предприятия. Все это противоречит закону "О защите конкуренции".

Дело по признакам нарушения законодательства возбуждено на основании обращения родителя одного из учеников школы. По итогам рассмотрения материалов дела, комиссия УФАС предупредила руководство гимназии о необходимости приведения положения о школьной форме и внешнем виде учащихся в соответствие с требованиями закона, а также об удалении спорной информации с сайта образовательного учреждения.

СПРАВКА:
Учебное заведение №25 основано как школа в 1936 году, с 1996 года является гимназией №25, а в 1999 году ей присвоено имя А.С.Пушкина.
Теги:
Поделиться: