Последние новости рубрики Общество
Общество

Администрация Нижнего Новгорода планирует ввести помесячную и погодовую оплату за пользование платными парковками

12 сентября 2016 11:31  [2862] Общество
ул. Рождественская

ул. Рождественская

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Администрация Нижнего Новгорода планирует ввести помесячную и погодовую оплату за пользование платными парковками. Об этом сообщил и.о.директора департамента транспорта и связи Михаил Моделкин на заседании комиссии Гордумы по транспорту и связи 12 сентября 2016 года.

По его словам, в департамент стали поступать обращения от постоянных пользователей муниципальных платных парковок. Они предлагат ввести оплату на более длительное время, чем есть на сегодняшний день - пока возможна лишь почасовая оплата.

"Для удобства жителей мы планируем ввести оплату за день, месяц, квартал и год. Данный проект будет вынесен на рассмотрение депутатов на ближайшем заседании Гордумы. Отмечу, что дисконт по месячной оплате составит 30%, по квартальной – 40%, по годовой – 50%", - отметил Михаил Моделкин.

Комиссия Гордумы по транспорту поддержала данное предложение горадминистрации.

Напомним, что муниципальные платные парковки заработали в штатном режиме на ул. Рождественской и пл. Революции 1 сентября 2016 года. В тестовом режиме парковка на Рождественской работала с апреля текущего года.

Стоимость парковки на данных улицах составляет 20 и 50 рублей соответственно. В будние дни парковка с 08:00 до 20:00 работает платно, в выходные и праздничные дни, а также в будние дни с 20:00 до 08:00 - бесплатно.
Поделиться: