Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Правительство РФ включило соль в список санкционных продуктов

13 сентября 2016 16:50  [1101] Экономика
Правительство РФ включило соль в список санкционных продуктов. Об этом сообщается на официальном портале правовой информации.

Согласно документу, 10 сентября 2016 года внесены изменения в приложение к постановлению от 7 августа 2014 года №778 "О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности РФ".

Приложение дополнено следующей позицией: соль (включая соль столовую и денатурированную) и хлорид натрия; морская вода. Изменения вступают в силу с 1 ноября 2016 года.

Напомним, по условиям постановления вводится эмбарго на импорт категорий продукции из стран, которые ввели экономические санкции в отношении российских граждан и компаний. В перечень запрещенных к ввозу продуктов попала сельскохозяйственная продукция, сырье и продовольствие, страной происхождения которых являются Соединенные Штаты Америки, страны Европейского союза, Канада, Австралия и Королевство Норвегия.

В список запрещенных продуктов попали: мясо крупного рогатого скота, свинина, мясо и пищевые субпродукты домашней птицы, рыба и ракообразные, моллюски и прочие водные беспозвоночные, молоко и молочная продукция, овощи, съедобные корнеплоды и клубнеплоды, фрукты и орехи, колбасы, сыры и творог на основе растительных жиров.
Поделиться: