Последние новости рубрики Общество
Общество

ООО "Зоозащита НН" намерено открыть новое здание приюта для бездомных собак в ноябре-декабре 2016 года

14 сентября 2016 11:59  [3343] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Неровня

ООО "Зоозащита НН" намерено открыть новое здание приюта для бездомных собак в ноябре-декабре 2016 года. Об этом корреспонденту НИА "Нижний Новгород" сообщил руководитель ООО "Зоозащита НН" Владимир Гройсман.

По его словам, новый приют расположится по адресу: Бурнаковский проезд, 16. Приют может принять единовременно 220-250 животных.

"Для нас главное то, что в месяц пристраивается в семьи нижегородцев в среднем 35-40 животных, например, в 2015 году таким образом мы нашли дом для 519 животных", - подчеркнул Гройсман.

Он также сообщил, что в новом комплексе будут три здания: первое - для содержания с отдельными выгулами по периметру (20 вольеров по четыре собаки), второе - хозяйственное здание с кухней и веткабинетом, административное здание ( с возможностью проведения там лекций, клубной работы и прочей деятельности ). Также будут оборудованы уличные вольеры (70 вольеров по две-три собаки), площадки для выгула и общения людей и собак, а также дрессировочная площадка для занятий с кинологом взрослых и детей.

Общая площадь зданий и земельного участка составляет более 3 тысяч кв. м. Во время реализации проекта произошло удорожание строительства на два млн рублей.

Напомним, что "Зоозащита НН" изначально планировала вложить около 15 млн рублей в строительство приюта.
Теги:
Поделиться: