Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Нижегородский водоканал планирует прокредитоваться на 300 млн рублей

14 сентября 2016 14:11  [1450] Бизнес

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

ОАО "Нижегородский водоканал" планирует прокредитоваться на 300 млн рублей. Об этом сообщается в материалах на сайте госзакупок.

Согласно информации, компания объявила открытый запрос предложений на право предоставления финансовых услуг. Процентная ставка по этому кредиту не должна быть выше 13,5%. Срок кредитования – три года. Цель кредита – пополнение оборотных средств для финансирования производственных нужд предприятия, в том числе расчетов с поставщиками и подрядчиками, персоналом предприятия, бюджетом и др. Итоги запроса предложений будут подведены 27 сентября 2016 года.

Как сообщалось ранее, в августе 2016 года стало известно, что "Саровбизнесбанк" откроет Нижегородскому водоканалу кредитную линию на 240 млн рублей.

Напомним, в конце июля "Нижегородский водоканал" провел торги на право модернизации коллектора на ул. Горной Нижнего Новгорода. Победителем было признано ЗАО "СаровГидроМонтаж". Сумма контракта составила 459 млн рублей.

Напомним также, что "Нижегородский водоканал" включил работы по модернизации сетей водоснабжения в число приоритетных задач на 2016 год.
Поделиться: