Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Нижегородское правительство утвердило проект планировки территории рядом с аэропортом

14 сентября 2016 17:11  [1523] Бизнес
Международный аэропорт Нижний Новгород (Стригино)

Международный аэропорт Нижний Новгород (Стригино)

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

Правительство Нижегородской области утвердило проект планировки территории рядом с аэропортом. Об этом сообщается в материалах на сайте регионального кабмина.

Согласно информации, распоряжение об утверждении проекта 6 сентября 2016 года подписал и.о. губернатора Нижегородской области Александр Байер. Речь идет о территории, прилегающей к аэропорту "Нижний Новгород" с восточной стороны.

Проект подготовлен ООО "ТСП" по заказу аэропорта. Он необходим для выделения зон, где впоследствии разместятся объекты капитального строительства, необходимые для функционирования сортировочно-распределительного и логистического центров, подъездной дороги и стоянки грузового транспорта, железнодорожной станции и путей, гостиницы и торгового комплекса, развлекательного центра, а также комплекса офисных зданий "Аэропорт-Сити".

Напомним, разрешение на подготовку проекта планировки и межевания прилегающей к аэропорту территории администрация Нижнего Новгорода выдала ОАО "Международный аэропорт Нижний Новгород" (МАНН) еще в октябре 2012 года. За три месяца до этого стало известно, что аэропорт инвестирует 27,3 млрд рублей в собственное развитие. Инвестсовет региона тогда одобрил сразу шесть крупных проектов ОАО "МАНН".

Как сообщалось ранее, новый терминал нижегородского аэропорта начал обслуживать внутрироссийские авиарейсы в полном объеме 30 марта 2016 года.
Поделиться: