Последние новости рубрики Политика
Политика

Глава Балахнинского района Александр Глушков планирует сложить полномочия в связи с избранием в ЗС НО

20 сентября 2016 12:27  [3652] Политика

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Глава Балахнинского района Александр Глушков планирует сложить полномочия в связи с избранием в Заксобрание Нижегородской области (ЗС НО). Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщили в региональном министерстве внутренней политики.

Согласно предоставленной информации, заявление о сложении полномочий Александр Глушков подаст после окончательного утверждения результатов выборов.

О том, будет ли отказываться от поста главы г.Кстово выигравший выборы по Кстовскому округу Алексей Коваленко, в министерстве внутренней политики сообщили, что на 20 сентября не обладают информацией по данному вопросу. Помощник Коваленко, в свою очередь, отказалась отвечать на вопросы корреспондента НИА "Нижний Новгород".

Напомним, что глава г.Кстово Алексей Коваленко и глава МСУ Балахнинского района Александр Глушков одержали победу на выборах в Заксобрание по округам №№20 и 21 соответственно.

Напомним также, что в связи с победой Глушкова и Коваленко на выборах и после сложения ими своих полномочий возможен переход вышеназванных муниципалитетов на одноглавую систему управления, когда избранный глава муниципального образования также является главой администрации. Ранее глава МСУ-глава администрации был избран в Дивеевском районе Нижегородской области.
Поделиться: