Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

VI ежегодный фестиваль "День улицы Рождественской" пройдет в Нижнем Новгороде 24 сентября

20 сентября 2016 16:41  [2409] Культура и отдых
VI ежегодный фестиваль День улицы Рождественской пройдет в Нижнем Новгороде 24 сентября

VI ежегодный фестиваль День улицы Рождественской пройдет в Нижнем Новгороде 24 сентября

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Неровня

VI ежегодный фестиваль "День улицы Рождественской" пройдет в Нижнем Новгороде 24 сентября 2016 года. С самими интересными событиями предстоящего праздника журналистов ознакомил руководитель проекта "Рождественская сторона" Александр Сериков в рамках пресс-конференции 20 сентября.

По его словам, в 2016 году программа фестиваля будет посвящена кино. На главной сцене выступит камерный хор "Нижний Новгород", будут работать площадки с кинопоказами и анимацией, в том числе немых кинолент под музыкальное сопровождение. Также в программе - выступление хора, работа открытой танцевальной площадки, организация игрового пространства для детей и серия экскурсий по городу.

"Наша задача как организаторов - собрать как можно больше людей, создать для них такую атмосферу, чтобы каждому было интересно. Мы рассчитываем на то, что наш праздник соберет не менее трех тысяч гостей. Много это или мало? Не знаю, но всегда хочется порадовать как можно большее количество посетителей", - отметил Сериков.

Праздничные мероприятия на всем протяжении ул. Рождественской будут проходить с 13:30. Мероприятие откроется хоровым исполнением нижегородцами песен из кинофильмов разных лет. На пл. Маркина перед фонтаном с 13:45 до 18:00 будет работать танцевальная площадка.

Сеансы в кинозале "На Рождественской" начнутся в 12:30 (мультфильм "Фильм! Фильм! Фильм!"), в 13:30 (мультипликационная программа из отечественных анимационных фильмов), в 14:30 (немое кино "Процесс о трех миллионах" под аккомпанемент тапера) и в 15:30 (фильм "Человек с бульвара Капуцинов). В 17:00 все желающие приглашаются на дискуссию по вопросам развития Нижнего Новгорода, в 18:00 состоится выступление камерного хора с программой "Музыка Кино".

В течение всего дня будет работать традиционная ярмарка мастеров. Также Сериков отметил, что предстоящий праздник будет интересен любителям городских экскурсий. В первой половине дня в разных точках города начнутся экскурсии, которые одновременно закончатся в 13:00 в одной точке – на пл. Маркина. Их будут проводить известные люди города, темами экскурсий станут история и современность ул. Рождественской. С подробной экскурсионной программой можно ознакомиться здесь.

Основная программа завершится в 19:00 выступлением Нижегородского камерного хора с программой "Музыка кино".

Напомним, что "Театр под открытым небом" стал основной темой празднования дня улицы Рождественской в Нижнем Новгороде 20 сентября 2015 года.

Поделиться: