Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

"Биис-Инвест" планирует инвестировать 2,4 млрд рублей в производство светодиодов в Нижнем Новгороде

21 сентября 2016 18:48  [3726] Бизнес

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Неровня

ООО "Биис-Инвест" планирует инвестировать 2,4 млрд рублей в производство светодиодов в Нижнем Новгороде. Об этом директор по развитию компании Борис Корабчиков сообщил в рамках проходящего в городе бизнес-саммита 21 сентября 2016 года.

По его словам из общего объема инвестиций треть составят собственные средства компании, 2/3 - средства партнеров и заемные средства. Проект планируется реализовать в течение пяти лет. Предполагается, что производственный комплекс разместится на площади 13 гектаров в Автозаводском районе Нижнего Новгорода вблизи аэропорта. По данным Бориса Корабчикова, предприятие будет ориентировано на выпуск продукции для Нижегородской области и РФ.

"У нас есть определённые технические сложности, поскольку производство расположится в Автозаводском районе вблизи аэропорта. А это значит, что придется пройти множество этапов согласования. Для производства мы планируем использовать отечественное сырье и сырье стран ближнего зарубежья. Конечным продуктом предприятия станут светодиоды, фотодиодная матрица, бытовая и промышленная светотехника", - обметил Корабчиков.

Он также сообщил, что предприятие намерено выпускать не только светодиоды, но и со временем наладить производств так называемых домашних солнечных электростанций, которые с помощью фотоэлементов смогут снабжать помещения энергией солнечных лучей.

"На сегодняшний день в России не более шести производителей подобной продукции, и большинство из них пользуется не слишком качественным азиатским и восточноевропейским сырьем. Мы планируем воспользоваться отечественными разработками и отечественным же сырьем", - подвел итог директор компании.

Напомним, что ООО "Аэрозолекс" намерен создать производство аэрозольных пропеллентов в Нижегородской области в сентябре 2018 года.

СПРАВКА:
ООО "Биис-Инвест" зарегистрировано в Нижнем Новгороде. Основным видом деятельности компании является строительство зданий и сооружений.
Поделиться: