Последние новости рубрики Общество
Общество

Нижегородская область стала пилотным регионом по реализации проекта повышения финансовой грамотности бизнеса

21 сентября 2016 18:53  [1336] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

Нижегородская область стала пилотным регионом по реализации проекта по повышению финансовой грамотности предпринимателей. Об этом исполнительный директор отраслевого отделения по банковской деятельности общественной организации "Деловая Россия" Роман Давыдов сообщил в ходе круглого стола "Инвестиции во время кризиса" 21 сентября 2016 года.

Проект реализует "Деловая Россия" совместно с Банком России в Нижегородской области и Республике Татарстан. Он предполагает разработку и внедрение учебной программы для представителей малого и среднего бизнеса. По словам Романа Давыдова, в настоящее время "Деловая Россия" готовит опрос с тем, чтобы выяснить, на каком уровне находится финансовая грамотность предпринимательского сообщества.

В свою очередь начальник отдела финансовой грамотности и информирования населения управления службы по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров Банка России в ПФО Екатерина Нещеретова сообщила, что обучение будут проводить сотрудники ЦБ и приглашенные эксперты. Она предложила предпринимательскому сообществу выбрать из организаций малого и среднего бизнеса ряд пилотных компаний, где будет проводиться обучение.

"Также мы хотим предложить выбрать из наиболее активных представителей трудовых коллективов тех, кто пройдет обучение на тьюторов и потом сами будут обучать других сотрудников своей компании", - сказала Екатерина Нещеретова.

Она также добавила, что курс обучения будет состоять из двух частей: основы предпринимательской грамотности и основы финансовой грамотности.
Теги:
Поделиться: